На главную Написать вебмастеру Каталог
Производственно-торговая компания "АННИТА"
 

тел./факс 8 (86137) 2-01-61, 3-32-36, 3-71-33, (918) 4 1-41-997, e-mail: ooo_annita@mail.ru

главное меню
Ткани и материалы, используемые для производства постельного белья и принадлежностей



Бязь - прочная ткань, полотняного переплетения. Широкая бязь называется "полотно". Используется в основном для изготовления постельного белья. Бязь чуть жестче ситца и сатина, в структуре ткани хорошо видны утолщения нитей и простое крестообразное плетение. Состав бязи - 100% хлопок.
В XVI-XVIII веках бязь привозили из Хивы и Бухары, откуда и пришло восточное название ткани (по одной из версий - татарское). В старину бязь именовалась по-разному: азиатская, персидская или бухарская ткань, бумажный холст.

Сатин - очень гладкая, плотная, мягко падающая ткань. Сатин имеет шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити; довольно плотен и блестит; выпускается в основном гладкокрашеный, набивной и отбеленный. Изготавливается из крученой хлопковой нити двойного плетения. Чем больше скручена нить, тем ярче блеск. Своим блеском, "воздушной" легкостью, а также на ощупь сатин напоминает шелк. Одно из преимуществ материала в том, что он практически не мнется. Сатин дешевле, чем шелк, но дороже, чем другие хлопчатые ткани.

Перкаль - высококачественная ткань, плотно сотканная из длинных волокон чесаного хлопка. Специальная обработка облегчает процесс глажения. Плотность перкаля достаточна, чтобы не пропускать на поверхность перышки и пушинки из одеял и подушек, и в то же время перкаль исключительно нежен и мягок на ощупь.

Микрофайзер - легкая, прочная, шелковистая ткань. Практична в уходе, легко стирается, не требует глажения, не линяет. Ткань прохладная, дышащая, свежая и сухая на ощупь. Гарантированно держит свою форму в процессе обработки и стирки, поэтому не обязательно использовать пододеяльник. Такой эффект - обеспечивает в ткани натуральное волокно, на 100% состоящее из чистой целлюлозы.

Жаккард - плотная, добротная ткань с тканым рисунком. Это ткани с большими ткаными узорами вырабатываемые на жаккардовых машинах. Жаккард может быть многоцветным с применением разных нитей, например хлопка и шелка, в традиционных оттенках. Плетение жаккард относится к сложному запутанному плетению, исполняемому на ткацком станке, изобретенным Жаккардом в 1801 году.

Хлопок - волокна, растущие на поверхности семян однолетних растений хлопчатника. Он является основным видом сырья текстильной промышленности. Для хлопка характерны относительно высокая прочность, теплостойкость (130—140 °С), средняя гигроскопичность (18—20%) и малая доля упругой деформации, вследствие чего изделия из хлопка сильно сминаются. Хлопок отличается высокой устойчивостью к действию щелочей. Стойкость хлопка к истиранию невелика.

Шелк - длинные нити, вырабатываемые шелкоотделительными железами шелковичного червя (шелкопряда) и наматываемые им на кокон. Особенно чувствителен шелк к действию ультрафиолетовых лучей, поэтому срок службы изделий из натурального шелка при солнечном освещении резко уменьшается. Натуральный шелк широко используется при выработке плательных тканей и штучных изделий (головных платков, косынок и шарфов), швейных ниток.

Холофитекс – полое силиконизированное волокно, единичные составляющие которого имеют вид спиральной пружины, что придает упругость волокну. Гипоаллергенен, обладает хорошей теплоемкостью, воздухопроницаем, не впитывает влагу и посторонние запахи, в нем не заводятся клещи и другие насекомые, не «сваливается». Закрученное механическим способом в шарик - холофайбер (hollofiber) - имеет высокую стойкость к сохранению своей формы с течением времени.

«Лебяжий пух» (downfill) - представляет собой тончайшие высокосиликонизированные микроволокна. Мягкий и приятный на ощупь он полностью похож на лебяжий пух.
Но в отличие от натурального пуха не вызывает аллергии. Уход за такими изделиями очень прост – все изделия легко стираются при температуре до 40 градусов.

 

Полотняное переплетение – простое крестообразное переплетение, кигда каждая нить основы последовательно переплетена с каждой нитью утка. Ткани полотняного переплетения имеют ровную матовую поверхность и одинаковый внешний вид лицевой и изнаночной сторон.
Саржевое переплетение характеризуется наличием на поверхности ткани диагоналевого рубчика. На лицевой поверхности ткани рубчик более выпуклый и обычно направлен снизу вверх слева направо, реже справа налево.
Атласное (сатиновое) переплетение характеризуется удлиненными перекрытиями. В атласном переплетении одиночные основные или уточные перекрытия размещены равномерно по всему раппорту. Если лицевая сторона ткани образована из уточных нитей, то переплетение - сатиновое. Если лицевая сторона ткани образована из основных нитей, то переплетение - атласное. Ткани этих переплетений отличаются повышенной стойкостью к истиранию, высокой прочностью, малым коэффициентом трения, т. е. хорошо скользят, имеют ровную и гладкую поверхность. Сатиновым переплетением вырабатывают большое количество сатинов из хлопка, атласным — в основном химические комплексные нити и натуральный шелк
.

 

 

Интересуетесь ли вы информацией о проводимых выставках производителей?

да, так как это помогает адекватно оценить рынок

интересуетесь, но самую адекватную оценку производителю вы можете дать только, начав сотрудничество

вы не доверяете выставкам, считая, что продукция, выставляемая на них, не всегда того же качества, что предлагает производитель.